В Нижнекамске полным ходом идёт вакцинация от вируса H1N1

Фото: Пресс-службы НЦМРБ

Грипп – болезнь коварная, говорят врачи, и уберечь себя от заражения и неприятных последствий может помочь «укол здоровья».

 

Чтобы привить как можно больше людей, Управление здравоохранения и Центральная районная больница Нижнекамска проводят вакцинацию всех желающих в медпунктах на колесах, которые работают возле крупных торговых центров: бесплатно, без записи и очереди. «Больница на колёсах» ничем не уступает обычному процедурному кабинету в поликлинике. Мобильный пункт стерилен, снабжен всем необходимым для вакцинации, работают профессиональные медики.

– Делаем вакцину «Совигрипп». Она трехкомпонентная, там все штаммы, которые ожидаются в этом году. Сами сделали и всем рекомендуем, – рассказала корреспонденту «НВ» Татьяна Матвеева, участковая медсестра поликлиники №2.

Все, что нужно для получения прививки, – паспорт и полис. Таким способом врачи решили приблизить вакцинацию к населению. И не прогадали – плюсы люди разглядели сразу.

– Я пришел просто в магазин. Увидел, что прививки делают, решил воспользоваться случаем. Очень удобно, никуда ходить не надо. В больнице зачастую нужно отстоять огромную очередь. А здесь быстро всё. Две минуты занимает процедура. Хорошо придумали, – делятся эмоциями нижнекамцы.
Подобная схема вакцинации используется в Нижнекамске впервые. Если активность горожан будет высокой, то подобная практика будет продолжена, говорят врачи.

 

К СВЕДЕНИЮ


28 сентября прививки можно сделать: на остановке «Вещевой рынок» с 9:00 до 13:00, у торгового центра «Сити Молл» с 14:30 до17:00,
29 сентября мобильная группа разместится: у ТЦ «Барс-4» с 9:00 до 13:00, возле ТЦ «Магнит» на ул. Южной с 14:30-17:00.

+ +1 -

Читайте также:

  • Яндекс.Метрика